RSS
Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » Учат в школе
02:42
Учат в школе
В прошлой статье я  писал про задачи из американского учебника, а сегодня я покажу как влияет западная реформа образования на наши задачки)




Условие задачи поражает своей тупостью: "Дворник Иван Иванович обнаружил на пыльном полу сарая отпечаток трёх коробок высотой 1 дм каждая. Могло ли в этих коробках храниться содержимое 6 трёхлитровых банок с новейшим ракетным топливом?" Во-первых, сразу возникает вопрос, как Иван Иванович определил высоту коробок по их отпечаткам? Или он победитель программы "Битва экстрасенсов"?:) Во-вторых, я и предположить не мог, что новейшее ракетное топливо хранят в трёхлитровых банках... А может Иван Иванович на зиму заготовки делал: топливо закатывал в баночки?) И, в-третьих, возникает ещё несколько интересных вопросов... Разливают ли топливо по коробкам? Хранят ли ракетное топливо в сараях? За какие же такие заслуги дворника допустили к сараю с новейшим ракетным топливом?)

Я сочувствую детям, которым приходится решать такие задачи...




Это шедевр! Я не спрашиваю даже зачем это всё  оленю. Я даже не спрашиваю как олень определил что именно за 10 секунд. Даже как он  на глаз расстояние между гребнями волн посчитал. Но даже если в это всё поверить, поверить, что это супер олень то сам бы и определил расстояние тем более что он это заметил.))

Но и это цветочки))


Скажите эту задач мог сочинить психически здоровый человек?? Думаю ответ у нас один и тот же.




В одном из солнечных дней вы решили прыгнуть с высоты 8 метров.Прыгнув вниз ,вы решили для себя ,что это было зря сделано и так поступать нехорошо .К этому моменту вы пролетели уже около 3-х секунд.Внимание вопрос!Сколько времени и метров вы пролетели нехотя.

Эта задача вызвала у меня лично огромнейшее недоумение и стандартный вопрос ,на который я до сих пор не ответил.Зачем мне нужно прыгать с высоты 8 метров?И дополнительный вопрос .Кто тот человек ,что составляет такие задачки?


Вы думаете это всё?) Да не тут то было добью вас последней задачей.


Однажды ,когда шел сильный дождь,на остановке общественного транспорта стояло около 15 человек .Подъехал автобус и наехав на лужу забрызгал 5 человек.Остальные люди смогли уйти от брызг,предварительно запрыгнув в колючие кусты.Во сколько раз количество поцарапанных человек больше количества забрызганных?


Спасибо за внимание и до новых статей.


Категория: наше поколение | Просмотров: 1080 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]