RSS

Общаемся с "гайцами"

08.04.2015

Вот и пришло время поговорить о том, что же делать и как вести себя, если вы нарушили ПДД, несмотря на все наши призывы, и вам предстоит общение с ГАИ. 

В случае, если вы виноваты, придётся платить. Ничего не поделаешь. Причем лучше платить штраф, а не давать взятку. Во-первых, вы сами нарушаете закон, поскольку дача взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей наказуема. Во-вторых, с этой минуты закон вас больше не защищает. Ну и, в-третьих, оставьте деньги себе...

 
0

Просмотров:1439

Добавил: defaultNick 08.04.2015, Среда в Другие

 
Главная » 2013 » Сентябрь » 11

приемы манипуляции с помощью средств массовой информации

11.09.2013
Сегодня я  хотел поговорить о приёмах манипуляции средств массовой информации. Я всегда думал, что правительство заботится о своём народе и хочет дружное и сплачённое общество. Но думаю, что это не так!
            Все мы знаем что есть три ветви власти.



Но есть не маловажная ветвь власти, а если сказать точно, не исключено что важнейшая это СМИ
 ( средства Массовой Информации).

Именно эта власть решает что нам есть, что нам пить, что нам смотреть, как нам одеваться. Вы конечно можете не согласится со мной, но я уверен что те  факты которые я вам приведу убедят  вас в обратном. Пока что вы думаете что вы смотрите то что вам нравится, и вы полностью свободны и не подвласны никакому влиянию, тем более влиянию СМИ. Пусть будет так.  но моя задача вас не убедить ни в коем случае, а предупредить.
Как говорил Суворов, Александр Васильевич : "Предупреждён значит вооружен".

Так получилось, что я проживаю на первом этаже, и каждый вечер  (прошлого лета) и каждое утро я слышу переживания наших бабушек у себя под окном. Как они бедные переживали за брак Пугачёвой и Галкина, потом за дочку Киркорова. Это было бы нормально если бы  были ярыми фанатками этих "звёзд". Но как то раньше мы жили слушали песни Пугачёвой и даже не задумывались о том сколько у неё было мужей с кем она спит, с кем не спит и тд и тп. Неужели пожилым людям это важно? Неужели это важнее того чем кормить внуков? Как заплатить за квартиру? Когда значительно повысят пенсии?
Тут как раз мы с вами и подошли в плотную к первому приёму манипуляции СМИ : Отвлечение внимания !

«Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные (цитата из книги «Тихое оружие для спокойных войн»).

И этот метод прекрасно работает! Как мы с вами видим!

Но это не единственный приём! Есть и другие не менее значимые. Давайте вспомним передачи которые нам показывают:
"Надзвичайнi новини"
"Випадковий свідок"
"Криминальный курьер"
Теперь вспомним новости обязательно вначале говорят про какое
то происшествие: показывают ДТП , убийство, и тд. , а потом когда рассказывают про повышение цен на нефть , хлеб , гречку, нам уже всё равно так как мы думаем "слава богу меня не сбили, не убили, не ограбили". Хотя лично для нас - адекватных людей важнее тема про подорожание продуктов про повышение зарплаты. Согласны ? Уверен что да! Так вот этот приём манипуляции СМИ называется Эффект психологического шока.
 
Запомните если вначале в новостях кого то убили то будет и более плохая новость. поверьте мне этот метод тоже эффективно работает.

Но и это не последний метод. Рассмотрим теперь на передачи которые мы с вами (не побоюсь этого слова ЛЮБИМ) смотреть.
"Танцюють всi"
"Спшвають всi"
"УМТ"
Не забываем что танцуют и поют люди когда весело, а нам с вами просто навязывают это веселье. А ещё передача "Модный приговор"  Российская версия, вы видели кто её ведёт? Борис Моисеев. ну мнение о Борисе у нас всех примерно однозначное. Но вдумайтесь МОДНЫЙ приговора судья извините кто? Да СМИ нам показывает что таким быть МОДНО! Я уверен что многие не задумывались об этом, но ведь это так. И мы в плотную подошли к приёму который звучит так:
Побуждать граждан восторгаться посредственностью.
Не слабо правда?

Вы думаете это всё? Да нет! теперь вспомним что же было 21 декабря 2012? Правильно конец света! Кому он был выгоден? Ну я думаю до этого вы додумались сами. А существовал ли на самом деле Бен Ладен? Да не знаем этого мы с вами и не узнаем никогда наверно. Но первой новостью многих из нас заставили скупить  огромное количество продуктов( не сильно обращая внимание на срок хранения и на свежесть), а второй ...а второй многие были так заинтересованы ...сильней чем собственными внуками. и это очередной приём манипуляции СМИ Информация которую невозможно проверить.

А теперь рассмотрим другой приём, сразу я конечно его не скажу, но может вы догадаетесь о чём я в процессе моих примеров.
И так сериал "Счастливы вместе"  Как бы есть семья, но это на первый взгляд! А если посмотреть глазами адекватного человека, то это же дебилизм, в семье самое главное должно быть семейный очаг, любовь, а тут как будто абсолютно посторонние люди живущие вместе. Этот сериал может научить наших детей отношениям в семье? Может но наверно точно таким же...
"Интерны" тут нет комментариев я лично не сильно хорошо отношусь к мед.работникам но это сериал показывает что я к ним отношусь даже очень хорошо!
Про милицейские сериалы и говорить много не надо и перечислять их тоже , мотив один все менты алкоголики, драчуны, хамы,взяточники и тд. и тп. Возможно это и так. Но не в каждом же сериале это показывать. В этих и многих других сериалах использован метод
Тра́нсфе́р ( подмена). То есть меняют нормальных людей на этих персонажей (уродов) которые играют в фильмах. это ещё далеко не все методы, но далее углубляться становится сложнее и в принципе тема то раскрыта.

Исходя из всех этих фактов я пришёл к выводу, что государство не хочет чтоб мы жили мирно! Государство ссорит умышленно  милицию с врачами врачей с людьми и так далее и тому подобное. Государство боится сплачённого общества так как сплачённое общество всегда выступает против правительства.  Нам замыливают глаза. Нам показывают геем и говорят что это модно. Нам показывают семью в которой ( извините) у мамы руки из жопы но они счастливы. Нам показывают на каких авто ездят "звёзды" хотя нам интересней когда будет горячая вода или когда отремонтируют дороги. Нам должна быть важнее экология страны а не то как там какая то Кончита отвергла Хоссе Вилли Реаля. Так вот надеюсь моя статья сделала вас более защищёнными от манипуляций средств массовой информации.



Спасибо за  внимание.
 
0

Просмотров:1049

Добавил: defaultNick 11.09.2013, Среда в новости Украины